ОАО «Алтайский моторный завод» празднует 60-летие со дня основания

Разное

Сегодня одно из ведущих промышленных предприятий Алтайского края — ОАО «Алтайский моторный завод» отмечет 60-летний юбилей со дня основания.

Предприятие прошло сложный путь становления – от сборки жаток и выпуска двигателей по чертежам завода «Серп и молот», до разработки и организации массового выпуска дизелей широкого мощностного ряда и различного применения с высокоэффективными показателями работы.

За прошедшие десятилетия благодаря самоотверженному труду инженеров и рабочих предприятия был создан наукоемкий и высокотехнологичный комплекс, который вносит существенный вклад в экономическое развитие региона.

Дизели Алтайского моторного завода нашли применение более чем на 100 видах изделий производства ведущих машиностроительных предприятий. Всего за время деятельности завода выпущено более 3,5 млн. дизельных двигателей. Сегодня меняющиеся геополитические и экономические условия открывают перед предприятием новые возможности для укрепления позиций на российском и зарубежном рынках.

География продаж дизелей ОАО «АМЗ» охватывает всю Россию и большинство стран СНГ, а технику с моторами алтайского предприятия знают далеко за пределами России. Сегодня запущен процесс восстановления позиций предприятия в ранее занимаемых нишах рынка – это и комбайны «Гомсельмаш», тракторы «Кировец», дорожная техника «Амкодор» и др. направления.

По случаю 60-летия ОАО «Алтайский моторный завод» исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Ганеман Евгений Карлович  вручил Диплом Почета от Российского Союза промышленников и предпринимателей.

Медалью Акинфия Демодова, учрежденной Союзом промышленников Алтая,  награжден

ВЕРСТУХИН ЮРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ

руководитель обособленного структурного подразделения г.Барнаула ООО «МИКОНТ»-главный конструктор Алтайского моторного завода

Союз промышленников Алтайского края  и Управление Алтайского края по промышленности и энергетике  поздравляет работников и ветеранов ОАО «Алтайский моторный завод» с юбилеем и желает всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи в делах, а предприятию – развития и процветания!

Союз промышленников Алтайского края