«АЛТАЙВАГОН» ПОЛУЧИЛ КРУПНЫЙ ЗАКАЗ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ НОВОЙ МОДЕЛИ ВАГОНОВ С ГЛУХИМ КУЗОВОМ

Разное

ОАО «Алтайвагон» получило сертификат соответствия на новую модель грузового вагона на тележке с нагрузкой 25 тонн на ось. Специалисты отмечают, что в линейке алтайских полувагонов уже имеется «глуходонник», однако по технико-экономическим показателям на сегодняшний день это устаревшая модель, на новую же поступил крупный заказ, информирует пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике.

По данным источника, новый полувагон имеет ряд особенностей. Так, объем его кузова составляет 94 куб. м, именно по этому параметру полувагон является единственным в своем сегменте. Кроме того, до 77 тонн была увеличена его грузоподъемность. Под вагоном будет установлена тележка с нагрузкой 25 тонн на ось. По оценке специалистов, вагон предназначен для перевозки насыпных, непылевидных, крупнокусковых грузов, не требующих защиты от атмосферных осадков. Для очистки от остатков груза полувагон будет борудован двумя диагонально расположенными зачистными люками. Сегодня предприятие уже имеет заказ на изготовление тысячи новых полувагонов.

За последние два года ОАО «Алтайвагон» разработал и поставил на производство четыре новых грузовых вагона: вагон-цистерна для перевозки сжиженного газа, крытый вагон с увеличенным объемом кузова, люковой полувагон с увеличенными объемом кузова, грузоподъемностью и нагрузкой на ось 25 тонн, а также цистерну-водохранилище для пожарного поезда.

Союз промышленников Алтайского края