ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» внедряет итальянские стандарты производства

Новости промышленности

В мае 2014 года состоялся визит представителей группы компаний «АЛМАЗ», в состав которой входит ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», в итальянскую компанию-партнер «АМА S.p.А». В рамках недельной поездки делегация посетила 9 производственных предприятий, логистический центр группы компаний «AMA» и розничные агроснабженческие магазины сети «Agristore».

Представители ГК «АЛМАЗ» ознакомились со стандартами и особенностями производства дисков, которыми с 2014 года серийно комплектуются бороны торговой марки «АЛМАЗ», а также других запасных частей для почвообрабатывающей техники. Кроме этого, делегация посетила предприятия по производству карданных валов, сидений и рулевых колонок, навесок для сельскохозяйственной техники, кабин и композитных материалов, а также завод по производству гидравлических компонентов.

Сотрудничество с компанией «АМА» — это хорошая возможность повысить качество техники производимой ЗАО «Рубцовский завод запасных частей под торговой маркой «АЛМАЗ», расширить ассортимент представляемых на рынке запасных частей.

Одним из итогов поездки стало подписание соглашения о комплектации дисковых борон АЛМАЗ гидравлической системой итальянского производства.

Ответный визит представителей итальянской компании в Алтайский край запланирован на июль этого года. Гости посетят IV Межрегиональноый агропромышленный форум «День Сибирского поля-2014», где продукция «АМА» будет представлена на стенде группы компаний «АЛМАЗ». Также запланировано посещение производственных подразделений российского партнера в г.Рубцовске.

Для справки.

«AМА» — лидирующая группа компаний в Италии, производящая компоненты и оборудование для сельскохозяйственной техники, строительства и обслуживания дорожных транспортных средств, средств ухода за газонами. Компания включает 17 производственных объектов и 10 сбытовых подразделений в 20 различных странах, производит более 100 тыс. товарных позиций, которые продаются в 90 странах мира.

Союз промышленников Алтайского края