20 июля 2017 г на Правление СПА в новые члены в Союза промышленников Регионального объединения работодателей Алтайского края (региональное отделение РСПП) были приняты три организации

Разное

— ООО «Алтайский сталелитейный завод»- директор Гиляев Руслан Наильевич;

— АО «Бийскэнерго» —  исполнительный директор по управлению АО «Бийскэнерго»  Мещеряков Борис Викторович;

— ООО «Сибирская генерирующая компания» — директор Лузанов Игорь Викторович.

Информация о вновь вступивших  компаниях:

ООО «Алтайский сталелитейный завод» — предприятие по производству качественного фасонного литья из различных марок стали и чугуна.

Предприятие специализируется на производстве литых изделий для железнодорожной отрасли. Специалисты «АСЛЗ» имеют опыт работы в отрасли железнодорожного машиностроения свыше 10 лет. Федеральным агентством по железнодорожному транспорту после проaведения аттестации предприятия, ООО «АСЛЗ» присвоен условный номер клеймения «1505».

Производственные мощности предприятия позволяют обеспечивать замкнутый производственный процесс: от проектирования оснастки до реализации готовой продукции. Внедренные на производстве технологии позволяют производить отливки массой от 3 до 50 кг, из следующих марок чугуна и стали: чугун СЧ 10-35 ГОСТ 1412-85, чугун легированный,сталь 25Л, 35Л, 45Л, 55Л и другие.Годовой объем производства литья составляет 8 тысяч тонн.

На предприятии особое внимание уделяется строгому контролю качества производимой продукции. Вся производимая нами продукция полностью соответствует требованиям ГОСТ, специалистами ОАО «РЖД», Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (РСФЖТ), ВНИИЖТ проведены квалификационные и приемочные испытания производства продукции.

Наша продукция распространяется на всей территории Российской Федерации с стран пространства «1520». Основными потребителями являются крупнейшие собственники и операторы вагонов, вагоноремонтные компании — АО «ПГК», ОАО «ТД РЖД», ОАО «ХК «Новотранс», ОАО «Трансвагонмаш».

Основная продукция выпускаемая предприятием – клин фрикционный чугунный чертеж
М 1698.00.003 ТУ 3138-234-01124323-2007 «Клин фрикционный чугунный для тележки грузовых вагонов». Применяется для ремонта тележек типа «18-100».

У нас действует гибкая, рассчитанная с учетом индивидуальных потребностей каждого клиента, система скидок на нашу продукцию. Заказывая продукцию у нас, Вы можете быть уверены в качестве закупаемой продукции и своевременности выполнения заказа.

ТЭЦ АО «Бийскэнерго» — электростанция высокого давления с поперечными связями, имеющая в своем составе две группы основного оборудования с давлением 90 кгс/см2  и 130 кгс/см2

Историческая справка:

В первые послевоенные пятилетки город Бийск активно развивался. Его возрастающие потребности в электрической энергии необходимо было обеспечивать полностью. Но для этого нужно было начать строительство теплоэлектроцентрали, отвечающей всем требованиям современности. Такое строительство началось 27 ноября 1954 года. Для Бийска новая стройка стала одной из важнейших.
19 мая 1957 года вводится в строй котлоагрегат №1 производительностью 170 тонн пара в час и турбоагрегат №1 мощностью 25000 кВт.
Эта торжественная дата стала Днём рождения Бийской ТЭЦ-1
Возглавляли пуск и освоение производственных мощностей директор предприятия В. Д. Коваленко и главный инженер В. К. Ерёменко. Праздничный запуск Бийской теплоэлектроцентрали останется в памяти тех, кто принял активное участие в подготовке и стал участником этого события. Это пионеры бийской энергетики: И. Г. Гапоненко, Л.Р. Егорова, А.Я. Солодков, И. П. Головач, А. И. Никишина и др.
В настоящее время н
а станции установлены 16 энергетических котлов общей паропроизводительностью 4110 тонн пара/час, 5 водогрейных котлов общей теплопроизводительностью 500 Гкал/час, 8 турбинных установок общей электрической мощностью 535 Мвт.

В котлах за счет тепла сгораемого топлива происходит нагрев питательной воды и выработка перегретого пара. Пар через главный паропровод направляется в турбины для производства электрической и тепловой энергии и в редукционно-охладительные установки (РОУ) для производства тепловой энергии. Подогрев сетевой воды осуществляется в бойлерных установках и сетевых подогревателях отборным паром турбин.

Отпуск пара потребителям производится из отборов турбин или через РОУ. Подача топлива на котлы осуществляется системой транспортеров с угольного склада. Для восполнения потерь воды в химическом цехе предприятия производится очистка речной воды.
Характеристика мощности ТЭЦ «Бийскэнерго»
Тепловая мощность станции в горячей воде составляет 911,5 Гкал/час. Величина присоединенной тепловой нагрузки (при средней нагрузке ГВС) – 376 Гкал/час.
Резерв тепловой мощности составляет 535,5 Гкал/час.
Отпуск тепла в горячей воде осуществляется в тепловые сети г. Бийска (АО «БийскэнергоТеплоТранзит») и предприятиям города.
Отпуск внешним потребителям тепла в паре производится от коллектора пара 10-16 кгс/см2 с распределением его в паропроводы потребителей в паровом распределительном устройстве.
Отпуск пара на собственные нужды осуществляется от коллектора пара 10-16 кгс/см2.
Возврат конденсата от потребителей отсутствует. 

Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) — российский энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва.

Одна из крупнейших генерирующих компаний в России по установленной мощности и первая в Сибири по тепловой мощности. На долю станций СГК приходится порядка 20 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири.

История

Сибирская генерирующая компания существует с 2009 года, когда в структуре ОАО «СУЭК» было создано отдельное общество для управления энергетическими активами угольного холдинга: ОАО «Кузбассэнерго» и ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)».

В сентябре 2011 года энергоактивы СУЭК были выделены в самостоятельную компанию — группу СГК. В течение 2012 года для повышения эффективности работы была проведена реорганизация управляемых обществ.

Основные виды бизнеса — производство тепло- и электроэнергии, реализация электроэнергии и мощности, передача и поставка тепла потребителям, горячее водоснабжение.

Структура и архивы

В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 12 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 7 855 МВт и тепловой мощностью — 15603 Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 4956 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска ООО ГУК «Жилфонд».

Предприятия компании разделены на четыре филиала: Абаканский, Красноярский, Кузбасский и Алтайский, которые занимаются оперативным управлением компаний, входящих в их составы.

Структура холдинга СГК

В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 12 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 7 855 МВт и тепловой мощностью — 15603 Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 4956 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска ООО ГУК «Жилфонд».

Предприятия компании разделены на четыре филиала: Абаканский, Красноярский, Кузбасский и Алтайский, которые занимаются оперативным управлением компаний, входящих в их составы.

Алтайский филиал включает в себя энергопредприятия, расположенные на территории Алтайского края . Их суммарная установленная мощность по электроэнергии — 720 МВт, по теплу — 3338,3 Гкал/час. Генерирующие компании

Теплосетевые компании:

  • АО «Барнаульская теплосетевая компания»
  • АО «Барнаульская тепломагистральная компания»

ПОЗДРАВЛЯЕМ вновь вступившие принятия  в ряды  Союза промышленников Регионального объединения работодателей  Алтайского края (региональное отделение РСПП)

Союз промышленников Алтайского края