В крае стартовал ежегодный краевой конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года»

Разное

В соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 30.04.2014 № 52 (в ред. от 21.03.2018) «О проведении ежегодного краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» данный конкурс проводится в два этапа: на муниципальном и региональном уровнях.

Согласно утвержденному плану мероприятий по проведению конкурса прием заявок работодателей на участие в конкурсе на муниципальном уров­не осуществляется органами местного самоуправления ежегодно до 15 мая. Оценка заявок работодателей и рассмотрение в территориальных трехсто­ронних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений ито­гов проведения конкурса на муниципальном уровне — до 15 июня.

Документы, необходимые для участия победителей конкурса на муни­ципальном уровне в конкурсе на региональном уровне, направляются орга­нами местного самоуправления муниципальных районов и городских окру­гов в Министерство труда и социальной защиты Алтайского края до 1 июля 2018 года по адресу: 656068, г. Барнаул, ул. Партизанская, 69.

Отметим, что в конкурсе могут принимать участие работодатели неза­висимо от наличия у них статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края». Данный статус будет присвоен в ходе рассмотрения зая­вок на участие в конкурсе при условии соответствия деятельности работода­телей установленным в крае критериям социальной ответственности. Для этого в пакет документов по конкурсу работодателю необходимо приложить заполненную декларацию.

Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края http://portal.aksp.ru/ , в разделе «Работодателям» ссылка «Краевой конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года».

Контактные телефоны: 66-50-44, 66-50-43.

Справочно:

Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» проводится в крае девятый год подряд и является региональным этапом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эф­фективности».

В 2018 году конкурс пройдет по 16 номинациям. Добавились две но­минации для организаций производственной и непроизводственной сферы«За лучшие условия работникам с семейными обязанностями», а также но­минации «За трудоустройство инвалидов в организации» и «За трудоуст­ройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов».

Конкурс позволяет работодателям, проводящим социально ответст­венную политику в отношении своих работников, а также реализующим мероприятия по развитию территорий края, в том числе благотворитель­ного характера, получить достойную оценку деятельности.

Победители регионального этапа конкурса номинируются для участия в конкурсе на федеральном уровне.

По итогам всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2017 году в номинации «Малая организация высокой социальной эффективности» ВТОРОЕ МЕСТО заняло крестьянскофермерское хозяйство Иванова Анатолия Николаевича (Косихинский район).

В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях не­производственной сферы» также ВТОРОЕ МЕСТО заняло КГБПОУ «Ал­тайская академия гостеприимства».

 

Союз промышленников Алтайского края