Восемь алтайских проектов заняли призовые места на конкурсе ENES 2016

Разное

17 ноября конкурсной комиссией Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES 2016 были подведены итоги интернет-голосования. Алтайский край на конкурсе был представлен десятью проектами в разных номинациях. По итогам голосования восемь проектов заняли призовые места.

Первое место в номинации «Лучший проект по светодиодному освещению общественно-деловых зданий» завоевал проект ЗАО «Силэн-Лэд» «Модернизация системы освещения торговой сети «Мария-Ра».

Вторые места заняли проекты:

АО «Алтайэнергосбыт» — «Внедрение автоматизированной системы учета энергоресурсов на объектах ПАО «МРСК-Сибири» — «Алтайэнерго» в номинации «Лучший проект по внедрению автоматизированных систем учета энергоресурсов на розничном рынке»;

АО «Барнаульский завод асбестовых технических изделий» — «Энергосбережение и повышение энергоэффективности АО «Барнаульский завод асбестовых технических изделий» в номинации «Лидер внедрения наилучших доступных технологий (НДТ) в области энергосбережения и повышения энергоэффективности»;

ООО «Барнаульский завод светотехники» — «Модернизация освещения в общеобразовательных учреждениях с использованием интеллектуальной системы управления светом» в номинации «Лучший демонстрационный проект по внедрению энергосберегающих технологий, реализованный на безвозмездной основе»;

МУП «Горэлектротранс» — «Энергоэффективный электрический транспорт города Барнаула» в номинации «Лучший проект в области энергосбережения на общественном транспорте»;

ООО «Прометей» — «Архитектурное освещение фасада ТЦ «Пионер» г. Барнаул» в номинации «Лучший проект по архитектурному уличному светодиодному освещению».

Третье место у товарищества собственников жилья «Мизюлинская роща-1» с проектом «Опыт человекозаботливого управления многоквартирным жилым домом и внедрение в его рамках энергоэффективных технологий» в номинации «Эффективная управляющая компания в области энергосбережения» и компании «Силэн-Лэд» «Модернизация уличного освещения г. Белокурихи на основе энергосервисного контракта» в номинации «Лучший проект по модернизации уличного освещения».

В номинации «Лучшая организация Фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» в 2016 году» приняли участие двадцать три региона. Проект управления Алтайского края по промышленности и энергетике занял 4 место, набрав 13622 голоса.

Награждение победителей состоится на V Международном форуме «Энергоэффективности и энергосбережения ENES 2016» c 23 по 25 ноября в Москве.

Союз промышленников Алтайского края