Барнаульский пивоваренный завод запустил новый цех .

Разное

8-го июля, на ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» состоялось торжественное открытие цеха по изготовлению комбикормов. Теперь БПЗ может похвастаться фактически безотходным производством и новым видом продукта.

Основные цели нового производства:
✔ экология и экономия: теперь пивная дробина (отходы пивного производства) на БПЗ не утилизируется, а перерабатывается в кормовую добавку для сельскохозяйственных животных
✔ производство данной продукции дает возможность алтайским и сельхозпроизводителям других регионов приобретать недорогую кормосмесь
Стоит отметить, что на заводе есть возможность отправки комбикормов железнодорожным сообщением
✔ новые рабочие места: устроено на работу 13 человек, средняя заработанная плата около 20 тысяч рублей
✔ дополнительная прибыль БПЗ

Новый цех был построен за 2 года. Для реализации проекта приобретено новое оборудование, само производство полностью автоматизировано. В сутки цех комбикорма может производить около 20 тонн кормосмеси. Кормовая смесь содержит в себе: пивную дробину (белковый отстой), отруби пшеничные, ячменные зерновые отходы, остаточные пивные дрожжи.

Комбикорм успешно протестирован на КРС: удои молока увеличиваются где-то на 10%, жирность молока повышается. Кормосмесь можно использовать также и для других сельскохозяйственных животных.

Союз промышленников Алтайского края