Барнаульский меланжевый комбинат внедряет в производство новое оборудование

Разное

22 мая текущего года на швейной фабрике АО БМК «Меланжист Алтая» установлена новая автоматическая машина Juki APW-896 – воплощение инновационных технологий.

Данное оборудование предназначено для выполнения полного цикла операций по обработке различных карманов с клапанами: жакетных, пиджачных, брючных, – и может работать с любыми видами тканей. Высокая скорость шитья (до 3 тысяч стежков за минуту) позволяет существенно (до 35%) экономить время на выполнении рабочих операций. Кроме того, JUKI APW-896 способна экономить до 60% электроэнергии.

Еще одной отличительной чертой является простота управления и корректировки настроек рабочих программ. Все операции сменяются с помощью легкого нажатия соответствующей кнопки жидкокристаллического сенсорного дисплея. Это позволяет повышать производительность труда, так как экономит время, необходимое на настройку рабочих режимов машины.

В общей сложности данный карманный автомат может уменьшить затраты времени работы на 50%, что способствует снижению себестоимости и увеличению количества выпускаемых готовых изделий.

Также установка данного оборудования позволяет расширить ассортимент выпускаемых швейных изделий.

Союз промышленников Алтайского края