Государство поможет подготовить кадры для «Ротора»

Разное

В рамках Государственной программы Алтайского края «Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Алтайского края в 2015 году» будет организовано опережающее профессиональное обучение 40 граждан с последующим трудоустройством в ОАО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор».

В их числе работники, высвобождаемые из других предприятий, а также граждане ищущие работу. Опережающее профессиональное обучение пройдет на базе барнаульского учебного заведения – КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум» по следующим профессиям: наладчик станков с ЧПУ, станочник (металлообработка) и другие.

В настоящее время предприятием осуществляется отбор претендентов для прохождения опережающего профессионального обучения и последующего трудоустройства.

Предприятие предъявляет высокие требования к претендентам в силу специфики своих производственных процессов. Оно гарантирует работникам достойную заработную плату и полный спектр социальных гарантий в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

Напомним, что ОАО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор» – одно из ведущих промышленных предприятий России. В 2015 году предприятие планирует рост объемов производства за счет постоянного увеличения портфеля заказов. Для этого потребуются дополнительные кадры.

Информационно-издательский отдел УТЗН Алтайского края

Союз промышленников Алтайского края