ОАО «Алтайэнергосбыт» стало призёром всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения

Разное

По итогам первого Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES, проводимого под эгидой Минэнерго России в ноябре 2014 года, проект «Центр энергосбережения ОАО «Алтайэнергосбыт» занял третье место в номинации «Самый информативный и посещаемый демонстрационный центр энергоэффективности».

Награждение победителей, определённых по результатам трёх этапов — регионального отбора лучших проектов, экспертизы федерального жюри и открытого голосования на сайте конкурса, состоялось 21 ноября в Москве в рамках третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES».

«Наш Центр является ключевой площадкой в крае для обучения энергосбережению широкого круга потребителей энергоресурсов, демонстрации передовых технологий, оказания практической помощи в реализации мероприятий по повышению энергоэффективности. Ежемесячно Центр посещают до 500 человек – от руководителей крупных предприятий, бюджетных учреждений до журналистов и учащихся школ. На базе этой площадки компанией совместно с региональными властями, Алтайской торгово-промышленной палатой, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Союзом промышленников Алтайского края реализуется специальный проект «Центр энергоменеджера». Его основная целевая аудитория – технические руководители промышленных предприятий. Для них проходят семинары, «круглые столы» по таким актуальным темам, как требования к учёту энергоресурсов, опыт применения энергоэффективных технологий, изменения действующего законодательства в части оплаты электроэнергии и многим другим», — рассказал о представленном на конкурсе проекте Александр МИТРОХОВ.

Союз промышленников Алтайского края