В рамках фестиваля #ВместеЯрче в Алтайском крае начались уроки энергосбережения для школьников —-При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна

Разное

В  компании «Алтайэнергосбыт» состоялся урок энергосбережения в рамках IV Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019. В гости в Центр энергосбережения предприятия пришли учащиеся барнаульской гимназии №123.

Председатель молодежного актива компании «Алтайэнергосбыт» Дмитрий Фролов рассказал не только о простых приёмах сбережения энергии (таких как выключение света в комнате, если он не нужен, использовании энергосберегающих ламп, выключении неиспользуемого зарядного устройства из розетки, протирании пыли с ламп и плафонов), но и о современных возможностях экономии энергоресурсов. В частности, речь шла о возобновляемых источниках энергии, современных классах энергоэффективности. Школьники узнали также о способах утилизации ртутьсодержащих отходов и многих других актуальных вопросах энергетики и экологии.

Школьники посмотрели обучающие мультфильмы по основам энергосбережения и закрепили полученные знания, сыграв в интерактивную игру «Юный энергоменеджер». Показавшие лучшие результаты учащиеся получили памятные подарки от компании.

shK_1.JPG

«Каждый человек с раннего детства должен видеть неразрывную связь между своим поведением и состоянием окружающей среды, уметь бережно относиться к энергоресурсам. Цель таких уроков — формирование у детей ценностей энергоэффективного образа жизни, предполагающего рачительное отношение к запасам воды, тепла и электроэнергии», — комментирует Дмитрий Фролов.

Напомним: Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, а также Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

С каждым годом энергокомпании, муниципальные образования, жители региона все активнее участвуют в мероприятиях по формированию бережного отношения к энергетическим ресурсам, популяризации современных энергоэффективных технологий, профессий топливно-энергетического комплекса.

Фестиваль позволяет увидеть простые способы экономии энергии в быту, узнать о современных технологиях, внедряемых на предприятиях, заставляет задуматься об экологическом будущем региона.


Справка: Компания «Алтайэнергосбыт» является надежным поставщиком электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай, одной из крупных энергосбытовых компаний Сибирского региона. Клиентская база компании включает более 13,3 тысячи потребителей — юридических лиц и более 448,8 тысячи потребителей — физических лиц. По итогам 2018 года полезный отпуск электроэнергии собственным потребителям составил 4,4 миллиарда кВт/ч. «Алтайэнергосбыт» оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта. 100% акций компании принадлежит ПАО «Интер РАО».

Группа «Интер РАО» — диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании — одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под ее управлением, превышает 33,2 ГВт. 
информация с сайта  www.altairegion22.ru

Союз промышленников Алтайского края