Промышленные предприятия края активные участники отраслевых выставок

Разное

ОАО «Алтайский трансформаторный завод» приняло участие в 28-ой международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро-2019», которая прошла с 15 по 18 апреля в Москве.

В текущем году выставка «Электро-2019» проходила совместно с выставкой «Нефтегаз-2019», поэтому на стенде предприятия были представлены трансформаторы не только общепромышленного назначения, но и специального. Особый интерес посетителей стенда привлекли энергоэффективные трансформаторы серии ТМГэ2, однофазные трансформаторы серии ОМГ столбового исполнения, трансформаторы серии ТМГПН, предназначенные для питания погружных электронасосов для добычи нефти, а также комплектные трансформаторные подстанции киоскового и мачтового типов.

«Участие ОАО «Алттранс» в «Электро-2019» прошло эффективно, удалось встретиться с представителями крупных энергетических и нефтяных компаний, обсудить поставки продукции завода в ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Юга» и дальнейшие перспективы сотрудничества» — отметил первый заместитель генерального директора Сергей Карлов.

Напомним, что постановлением Губернатора Алтайского края В.П. Томенко в июле прошлого года был утвержден порядок проведения конкурсного отбора юридических лиц для предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с участием в межрегиональных и международных выставочно-ярморочных мероприятиях.

Общий размер субсидий на год составляет пять млн. рублей, но не более двух миллионов рублей на одного заявителя. Предприятия вправе компенсировать до 70 процентов понесенных затрат. Выделенные средства могут быть направлены на аренду выставочного оборудования и выставочных площадей, застройку площадей, оплату организационных взносов, дизайнерские услуги для оформления экспозиции и доставки оборудования, а также макетов и натуральных образцов техники.

В 2018 г. победителями конкурса были признаны шесть предприятий – это АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения», АО «Алтайский научно-исследовательский институт технологии машиностроения», ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ООО «Тонар Агро», АО «Барнаульский патронный завод», а также ОАО «Алтайский трансформаторный завод».

Информация о проведении конкурсного отбора размещается на официальном сайте Минпромэнерго в подразделе «Конкурсы» раздела «Управление».

Для справки:

ОАО «Алттранс» является одним из ведущих производителей электрооборудования для распределительных сетей класса напряжения до 10 кВ в России и странах СНГ. В настоящее время завод выпускает масляные трансформаторы общепромышленного и целевого назначения и комплектные трансформаторные подстанции мощностью от 25 до 1250 киловольт-ампер.

Союз промышленников Алтайского края