В Алтайском крае вручили премии в области науки и техники

Разное

В Алтайском крае вручили премии в области науки и техники4 декабря в большом зале Правительства Алтайского края Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко в торжественной обстановке вручили премии за 2018 год.

В этом году конкурс проводился в 19-й раз. На рассмотрение комиссии было принято 45 работ, по 7 номинациям были признаны победителями 14 из них. В общей сложности награды получили 48 лауреатов.

Все присужденные премии носят прикладной характер, направлены на решение актуальных направлений развития региона. Наград удостоены представители профессий практически всех сфер деятельности: промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, науки, образования.

В число лауреатов вошли и конструкторские коллективы промышленных предприятий:

ЗАО «Источник Плюс получило премии за разработку новых средств пожаротушения с широким температурным диапазоном эксплуатации;

АО «ФНПЦ «Алтай» отмечено за разработку и организацию опытно-промышленного производства инновационного биокомпонента «Декстраналь-40» и его применение в продукции гражданского назначения;

АО «БСКБ «Восток» — за разработку конструкторской документации многозонного стационарного металлообнаружителя «Орион-ММС».

 

фото с сайта https://altairegion22.ru/
Союз промышленников Алтайского края