Алтайская компания «СиСорт» впервые представила норию собственного производства на международной выставке

Разное

С 9 по 12 октября в Москве проходила крупнейшая сельскохозяйственная выставка в России – «Агросалон-2018». На экспозиции, превышающей 70 000 кв. м., более 500 ведущих отечественных и зарубежных производителей из 28 стран мира представили свыше 700 образцов инновационной сельскохозяйственной техники и оборудования для работы в поле. Гостями выставки стали более 33 000 человек.

Одним из участников мероприятия стала барнаульская инновационная компания «СиСорт», представившая на своем стенде три единицы оборудования: фотосепаратор SmatrSort с рекордной производительностью 40 тонн пшеницы в час; фотосепаратор «Зоркий»; Z-конвейер (нория) — устройство для бережной транспортировки сыпучих продуктов.

Более 150 представителей крупных агрохолдингов, элеваторов и компаний-переработчиков посетили стенд алтайской компании, осмотрели представленные образцы, получили исчерпывающую информацию о возможностях использования и технологических преимуществах оборудования ООО «СиСорт». В этом году для тестовых сортировок на фотосепараторах гости привезли: рапс; горчицу; амарант; кукурузу; крупы; семена; пшеницу; ячмень; различные орехи; пластик.

Впервые на международной выставке компания «СиСорт» представила широкой публике ещё одну свою разработку — норию, которая бережно транспортирует сырьё. В том числе может доставлять хрупкие или ломкие продукты (например, чипсы или хлопья) к фотосепаратору. На стенде работу нории продемонстрировали в связке с аппаратом SmartSort. Посетители выставки высоко оценили конвейер.

Следует отметить, что стенд алтайской компании посетили и гости из Молдовы, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Украины.

По итогам выставки компанией «СиСорт» достигнуты договоренности о поставках алтайских фотосепараторов на три крупных предприятия в европейской части России. Z-конвейер (нория) будет работать на сибирском предприятии. Переговоры о поставках фотосепараторов в Молдову и Азербайджан будут завершены в ближайшее время.

Для справки.

Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в Ассоциацию «Росспецмаш» и Ассоциацию производителей сельскохозяйственной и лесопромышленной техники Алтайского края «АлтаКАМ. ООО «СиСорт» имеет представительства в 9 странах мира, поставки оборудования производятся в 26 стран.

Союз промышленников Алтайского края