В Барнауле состоялся круглый стол «Образ будущего Алтайского края».

Разное

Участниками круглого стола стали известные люди разных профессий и политических взглядов — как местные специалисты, так и федеральные эксперты.

— В Алтайском крае проходит большая дискуссия по стратегии развития региона, в которой участвуют районы и города. Образ будущего, который предстоит сформировать, — это вполне конкретные представления о том, что должно происходить в ближайшее время, — сказал генеральный директор Агентства политических и экономических инициатив Дмитрий Орлов.

Эксперты обсудили проблемы и «точки роста» разных сфер экономики Алтайского края.

От Алтайского регионального отделения «СоюзМашРоссии» в работе круглого стола принял участие Иван Огнев, координатор молодежных Советов, который подчеркнул, что региональное отделение Союза машиностроителей России приняло активное участие в формировании программы социально-экономического развития края на ближайшие пять лет. Целый ряд предложений, в том числе, в части привлечения государственной поддержки на перевооружение предприятий, разработки программы по подготовке специалистов рабочих профессий и ряд других учтены в Программе.

— Программа развития региона учитывает максимальное количество предложений, которые звучат по всему краю. В нее включены достаточно детальные предложения, — подвел итог круглого стола модератор Дмитрий Орлов. — Сегодня произошел диалог с экспертным сообществом. Диалог, касающийся как развития сельского хозяйства, промышленности, туризма, так и механизмов взаимодействия власти и бизнеса, власти и общества, власти и «третьего сектора». Все предложения в той или иной степени должны быть учтены новой формирующейся региональной властью. При этом предложения экспертного сообщества, бизнеса, некоммерческого сектора, гражданского общества должны учитываться постоянно.

В Барнауле состоялся круглый стол «Образ будущего Алтайского края».  В Барнауле состоялся круглый стол «Образ будущего Алтайского края».

Союз промышленников Алтайского края