Алтайгеомаш презентовал буровую установку УКБ-5СП

Разное

Специалисты-бурильщики со всей России и стран ближнего зарубежья оценили эффективность и эргономичность новейшей буровой установки завода Алтайгеомаш.

20 августа завод Алтайгеомаш презентовал передвижную гидрофицированную буровую установку УБГ-7С. На демонстрации присутствовали руководители и специалисты предприятий Барнаула, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Кемерова, Мирного, Нижневартовска, Новокузнецка и Усть-Каменогорска, которые сотрудничают с заводом по поставке оборудования или модернизации производства.

Алтайгеомаш презентовал буровую установку УКБ-5СП Алтайгеомаш презентовал буровую установку УКБ-5СП Алтайгеомаш презентовал буровую установку УКБ-5СП Алтайгеомаш презентовал буровую установку УКБ-5СП
Установка предназначена для бурения вертикальных и наклонных геологоразведочных скважин на твердые полезные ископаемые, уточняет Алтайская торгово-промышленная палата. Она изготовлена в соответствии с современными требованиями — размещена на шасси машинокомплекта тракторного прицепа, оборудована гидравлическими домкратами и системой механической фиксации. Диапазон углов бурения составляет от 60 до 90 градусов. Предполагается, что стоимость установки будет составлять 17-20 млн. рублей. Скоро она пройдет испытания в соответствующих условиях.
Генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Союз», собственника завода, Владимир Отмашкин отмечает, что в приоритетных задачах предприятия – выход на новый уровень производства оборудования, близкий к мировому. Новая буровая гидрофицированная установка – важный шаг «Алтайгеомаша» в этом направлении. «Несмотря на трудности, с которыми мы столкнулись в прошедшие годы, мы уверены, что у «Алтайгеомаша» есть будущее. На заводе подходит к концу реконструкция, в которую вложили более 100 млн. рублей. На этом мы не останавливаемся, продолжаем интенсивную работу по модернизации выпускаемой продукции и приобретению нового оборудования. Те разработки, которые ведут на заводе, позволят в перспективе принципиально изменить технологию буровых работ»
информация: /www.altairegion22.ru,  http://altprom.info/

 

Союз промышленников Алтайского края