Краевой конкурс «Лучший предприниматель года»

Разное

Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры объявлен прием заявок на участие в краевом кон­курсе «Лучший предприниматель года» (далее — конкурс). Конкурс прово­дится ежегодно с целью формирования положительного образа предприни­мателя, популяризации роли предпринимательства в экономике, содействия развитию малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае.

Номинации конкурса: «Лучшее производственное предприятие», «Лучшее сельскохозяйственное предприятие», «Лучшее предприятие потре­бительского рынка», «Лучшее предприятие-экспортер», а также специальные номинации: «Прорыв года» — для начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства; «Предпринимательская династия» — для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся предприниматель­ской деятельностью несколько поколений подряд или с участием нескольких членов семьи.

В конкурсе могут принять участие юридические лица и индивидуаль­ные предприниматели, являющиеся субъектами малого и среднего предпри­нимательства, срок государственной регистрации и осуществления предпри­нимательской деятельности которых составляет не менее трех лет (для номи-нантов «Прорыв года» — от 1 до 3 лет), не имеющие задолженности по нало­гам и иным обязательным платежам, осуществляющие деятельность в одной из следующих сфер: производственном секторе; сельском хозяйстве; сфере информационных технологий; сфере платных услуг; сфере розничной тор­говли. Субъекты МСП, занявшие первые места в номинациях конкурса предыдущих лет, могут повторно принимать участие в конкурсе по истече­нию трехлетнего срока.

Просим обратить внимание, на то, что в текущем году в целях привле­чения к участию в конкурсе максимального числа представителей предпри­нимательского сообщества края, предусмотрен несколько иной формат про­ведения конкурса, чем в предыдущие годы.

Заявка-рекомендация (примерная форма заявки прилагается) на канди­дата для участия в конкурсе может быть подана следующими органа­ми/организациями: органами местного самоуправления; органами исполни­тельной власти Алтайского края; организациями инфраструктуры поддержки

малого и среднего предпринимательства; региональными общественными объединениями предпринимателей Алтайского края; муниципальными обще­ственными советами предпринимателей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 апреля в управлении по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, офис 514

(тел. для справок (3852) 380568) или на адрес электронной почты: mvk501@yandex.ru

Союз промышленников Алтайского края