Барнаульский станкостроительный завод посетили представители предприятий агропромышленного комплекса

Разное

7 декабря ОАО «ХК «БСЗ» принимало делегацию, в которую вошли руководители и работники трех зерноперерабатывающих предприятий объединения «Грана» и четырех фермерских хозяйств края. Гости прибыли в Барнаул для участия в торжественном мероприятии, посвященном краевому Дню работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Параллельно они посетили станкостроительный завод с целью ознакомления с опытом организации производственных процессов.

Барнаульский станкостроительный завод посетили представители предприятий агропромышленного комплекса  Барнаульский станкостроительный завод посетили представители предприятий агропромышленного комплекса

Генеральный директор ОАО «ХК «БСЗ» Виктор Яшкин совместно с руководителями ведущих предприятий Холдинга провел экскурсию по ряду основных цехов – гостям показали производство теплообменников, грузоподъемных механизмов, инструментальное производство, а также цеха по производству гильзы и пули для патронов. Встреча продолжилась в зале заседаний, где гости смогли более подробно узнать о современном состоянии Холдинга и задать все интересующие их вопросы.

«Главной целью нашей делегации было увидеть аналоги – как те или иные процессы организованы в других отраслях промышленности, — рассказал Валерий Гачман, генеральный директор объединения «Грана», президент Союза зернопереработчиков Алтая. – Например, менеджмент качества. Это то, над чем мы работаем, как и вы, уже более 10 лет, и без этого не только нельзя выйти на внешние рынки, но и в целом невозможно создавать конкурентоспособную качественную продукцию. Или такая тема, как закуп новейшего оборудования, без чего мы тоже не можем обойтись. Здесь нам было показано, какие инвестиции предприятие проделало, и то, что, сохраняя производственную базу, оно еще и модернизируется, впечатляет. Очень интересно услышать о проблемах, которые более детально расшифровывают саму организацию производства – энергетические, задачи по подготовке и переквалификации кадров и т.д.»

Союз промышленников Алтайского края