Алтайские предприятия малого и среднего бизнеса приглашаются к участию во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Анонсы

Федеральная программа «Работай в России» объединяет молодежные инициативы и ориентирована на повышение престижа рабочих и инженерных профессий в России. Ключевым мероприятием программы является Всероссийская акция «Неделя без турникетов», предполагающая знакомство школьников старших классов, студентов профильных вузов с действующими производствами и условиями труда. В этом году акция пройдет по всей стране с 16 по 20 октября.

Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства. Специально подготовленные тематические экскурсии включают в себя, помимо просмотра выставочных экспозиций, посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий. Такое прямое общение позволяет более взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, помогает осознанно принять решение о работе на промышленном производстве.

Приглашаем организации малого и среднего предпринимательства Алтайского края присоединиться к проведению акции в октябре 2017 года, в ходе реализации которой предприятия смогут ознакомить со своей деятельностью учащихся и их родителей, укрепить контакты с высшими учебными заведениями и иными образовательными учреждениями региона, а также заложить прочную основу для формирования кадрового резерва молодых специалистов реального сектора экономики.

В случае заинтересованности принять участие в мероприятии необходимо обращаться в управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры по тел.: (3852) 380568 или
e-mail: mvk501@yandex.ru до 25 августа 2017 года.

Союз промышленников Алтайского края